Пятница, 19.04.2024, 21:30
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Samsung Galaxy Note: станет ли модель началом новой категории смартфонов?
19:42
Samsung Galaxy Note: станет ли модель началом новой категории смартфонов?

Презентация компании Samsung была одной из самых ожидаемых событий на выставке IFA. Корейская компания не разочаровала своих поклонников, и показал несколько новых устройств. Galaxy Note был, несомненно, одним из самых интересных. Главный вопрос, которым задавалось большинство людей, это есть ли смысл такого устройства, или это еще один эксперимент Samsung, который будет быстро забыт?

Корейская компания представила смартфон с изогнутым дисплеем. Samsung удалось сохранить окончательный дизайн прототипа, который компания показала более года назад. Действительно новый смартфон выглядит эффектно. Однако данная модель создает ощущение экспериментального продукта, который предназначен, скорее для того, чтобы показать, на что способен исследовательский отдел корейского гиганта, чем стать популярным продуктом с хорошими продажами.

Крупные компании любят экспериментировать. Можно сказать, мы достигли некого периода относительного застоя в развитии аппаратных средств. Теперь для компании, чтобы удивить покупателя, не достаточно просто показать продукт с большим экраном или более мощным процессором. В этом отношении, флагманы ведущих компаний имеют почти идентичные характеристики, благодаря стандартизации Android программного обеспечения практически невозможно отличиться от конкурентов. В результате, компании все больше полагаются на уникальный дизайн и инновационные функции, которые отличают их от конкурентов.

HTC One (M8) имеет металлическую конструкцию и камеру с двумя датчиками, Samsung Galaxy S5 добавил датчик сердцебиения и отпечатков пальцев, флагман Sony в последних нескольких поколениях имеет защиту от воды и т.д. Но, этого не достаточно. Именно в попытке отличится от конкурентов, компании производят довольно оригинальные устройства, и лидер в этой категории, конечно, Samsung. 

Но вернемся к Galaxy Note Edge.  Samsung работает над этой технологией в течение многих лет и, очевидно, видит будущее в этом типе дисплеев. Но, будет ли изогнутый дисплей действительно полезным, еще предстоит выяснить. Особенности, продемонстрированные  Samsung  с помощью дисплея для уведомлений или значков приложений, выглядят интересно

Вполне вероятно, уникальная особенность модели будет использоваться в предстоящих моделях компании.  В будущем, возможно, мы увидим еще много таких устройств во всех ценовых категориях. Если, конечно, компания Apple не представит новый тип смартфона, который устранит необходимость в подобном дисплее.

Просмотров: 1641 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]