Суббота, 27.04.2024, 10:06
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Свежие новости из мира Smart TV
16:36
Свежие новости из мира Smart TV

Для начала нужно подчеркнуть, что одной из самых полезных и действительно инновационных разработок в сфере производства телевизоров стали устройства под названием Smart TV, которые по-другому ещё именуют «умными телевизорами». При помощи устройств подобного типа можно установить на телевизор большое количество различных приложений, предназначенных для смарт ТВ, а также выходить в интернет-сеть. Помимо этого при помощи смарт свой «умный телевизор» можно даже пополнить медиа-контентом, что делает устройство такого типа ещё более полезным и функциональным.

В свою очередь это поспособствовало росту интереса и спроса со стороны пользователей к подобной инновационной разработке, которая с каждым годом становится всё более распространённой и популярной. Вообще сама технология, которая называлась Connected TV, появилась в виде идеи ещё в 1997 г., однако мысль ввести подобную разработку на порядок опережала возможности разработчиков. В то время внедрить подобную идею в массовое производство не позволяло то, что для подсоединения к интернет-сети использовалось модемное подключение dial-up. А для внедрения данной технологии требовалось интернет-подключение с достаточно хорошей скоростью. Далее вы можете ознакомиться с новостями из мира «умных телевизоров».

Новый телевизор от LG имеет толщину, которая не превышает 1 мм

После того, как компания опубликовала стратегию развития своих экранов на два ближайших года, она продемонстрировала всему миру экран с удивительной гибкостью, толщина которого при этом составляет всего лишь 0.97 мм. Таким образом, экран новой модели по данному параметру может сравняться с обоями.

Во время презентации подобной новинки со стороны LG была представлена панель, которая достаточно легко и просто может крепиться на стену. С помощью подобной демонстрации компания показала то, что на сегодняшний день она полностью сконцентрировалась на разработке и выпуска действительно высокотехнологичных экранов. С внешней стороны телевизор такого типа можно сравнить с обычным полотном, которое при этом благодаря наличию целого ряда функциональных возможностей, может сравниться с привычными для современных пользователей телевизионными экранами.

Что касается остальных параметром такой новинки, то её вес составил всего 1.9 кг, а диагональ – 55 дюймов. Стоит отметить, что даже многие ноутбуки с диагональю экрана в 15 дюймов весят на порядок больше. При этом такому дисплею наличие небольшого веса является просто необходимым условием, ведь он, как правило, должен прикрепляться непосредственно к стене с помощью специального магнитного крепления. В случае необходимости снять его можно без проблем. Многие специалисты, увидев такую панель, охарактеризовали её как новую стадию в развитии телевизионных устройств.

Телевизоры FullHD

Разработка в области Smart-TV на сегодняшний день является одной из самых перспективных, ведь она сочетает в себе традиционный набор функциональных возможностей обычного ТВ с возможностями, которыми обладает мультимедийный компьютер.

Ежегодно компания LG демонстрирует всему миру десятки новых моделей Smart-TV. Так одной из новинок последних лет является телевизор с диагональю дисплея в 42 дюйма, который функционирует на основе WebOS: 42LB650V. В плане своих возможностей подобное устройство является классическим Smart-TV 2014 года, которое сочетает в себе большинство востребованных на сегодняшний день функций и привлекательный строгий дизайн. Пропорции экрана составляют 16:9, причём разрешение матрицы равно 1920x1080, т.е. FullHD. С расстояния 2-5 м картинка на экране будет смотреться достаточно чётко и однородно, при этом углы обзора у телевизора действительно отличные. Само устройство работает на основе 2-ядерного процессора, благодаря чему каких-либо проблем с его быстродействием нет.

Стоит отметить, что по мере своего развития, «умные телевизоры» постепенно становятся всё более распространёнными и популярными.

Заметка: такая услуга, как анализ и мониторинг социальных медиа даёт возможность провести самостоятельный мониторинг различных СМИ для получения необходимых сведений. Автоматизированные сервисы, предоставляющие возможность проводить подобный мониторинг, способны проанализировать сообщения миллионов различных источников социальных медиа.

Просмотров: 12388 | Добавил: help15 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 limar23  
0
Телевизор бомба, такой в хозяйстве точно не помешает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]