Суббота, 27.04.2024, 14:22
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » HDR поддержка для 4К-телевизоров Sony
10:08
HDR поддержка для 4К-телевизоров Sony

Зомбоящик – никак иначе последние два года телевизор в некоторых странах просто не называют. Однако производителям сие не ведомо, и они всячески стараются заинтересовать все новых и новых пользователей в приобретении этого привычного предмета мебели в доме.

Обновление модельного ряда

Глядя на то, как соревнуются между собой производители телевизоров, складывается впечатление, что они «научились плохому» у разработчиков смартфонов. Не успевает выйти на рынок какой-то один формат телевизоров, где и передача цвета хорошая, и диагональ большая и вообще экран изогнутый и можно из обычной квартиры чуть ни сделать кинотеатров формате IMAX, как уже через месяц-два на рынке появляется нечто новое, от которого слюни текут сильнее прежнего.

В который раз компания Sony решила не пасти задних и сделала сообщение о том, что уже до конца текущего года, а времени тут осталось всего ничего, в новых телевизорах «BRAVIA», обладающих разрешением 4К Ultra HD будет реализована поддержка HDR.

Одной из самых востребованных и пользующихся немалым спросом услуг, является шумоизоляция автомобиля. Тем более ни для кого не секрет, что шум является одним из сильнейших раздражителей для людей. Ведь с ним порой приходится сталкивать практически постоянно. К примеру, во время езды на автомобиле он приносит большие неудобства, и в связи с этим вышеописанная услуга является крайне актуальной и необходимой.

Если разобраться, то технологии расширенного динамического диапазона уже сегодня реализована в моделях «Х93С» и «Х94С». Теперь пришла очередь появиться ей в таких моделях как:S85C;X85C;X90c.

Обновление будет проводиться путем прошивки сети.Ярче, насыщеннее и контрастнее

Многие могут лишь пожать плечами на это сообщение, сказав, что ничего нового они не получат. Однако стоит взглянуть на наглядное пособие, что состоит в сравнении двух одинаковых изображений, но в разных форматах, как разница становится очевидной.

За счет использования HDR изображение повысит свою глубину цветов, в частности черного. Значительно увеличится яркость и глубина цветовой передачи. Здесь будут хорошо различимы оттенки, а ведь есть профессии, для которых подобные мелочи таковыми вовсе не являются.

Казалось бы, куда уже дальше делать яркость изображения более насыщенной, и так современные телевизоры в значительной степени обогнали то, что было 50 лет назад в ламповом варианте, хотя и этот до сих пор у некоторых работает и вполне их устраивает.

Расширенный динамический диапазон позволяет обеспечить еще большую яркость, в результате чего заметно повышается контрастность того, что отображается на экране. Тут можно только посоветовать тем, кто снимает фильмы, быть более аккуратными и внимательными, ибо киноляпы станет выискивать значительно проще.

За счет повышения уровня контрастности видео обретет новые нюансы, как в белых, так и в черных, а так же других цветах и полутонах, что ранее сливались в один цвет.

Просмотров: 10641 | Добавил: Janna | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]