Четверг, 25.04.2024, 04:06
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 29

В далеком советском союзе проблемы выбора с техникой не возникало, потому что особого выбора и не было. Зайдя 30 лет назад в магазин техники, на полках стояло 2-3 модели телевизоров и сильно выбирать не приходилось. В наше время с разнообразием проблем нет и поэтому очень часто возникает вопрос, что выбрать и на какие факторы нужно обращать внимание. А их множество. Это способ приема сигнала, размер, цена и многое другое. Но сегодня мы поговорим о такой характеристике, как размер диагонали экрана.

Выбор диагонали

Размер диагонали рассчитывают, основываясь на размере комнаты, где будет установлен телевизор, а также на расстоянии от телевизора до зрителей.

Диагональ измеряется в дюймах, и в паспорте аппарата указаны две цифры. Одна из них отображает диагональ экрана, на котором непосредственно отображается картинка, а вторая показывает общий ... Читать дальше »

Просмотров: 2372 | Добавил: Janna | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)


Современные технологии все больше и больше завоевывают внимание людей. Это касается и разработок в области изображения, а именно телевизоров. Так например, компания Samsung не перестает удивлять своих поклонников новыми разработками связанных с телевизорами, всевозможными функциями в них. Чего только стоит технология Smart TV. Как раз в одну из своих моделей компания вложила все самое лучшее и передовое, с теперь уже известной многим, технологией Smart TV. ... Читать дальше »
Просмотров: 3430 | Добавил: help07 | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Многие полагают, что просмотр телевизора на близком расстоянии может серьезно нарушить зрение человека. Об этом мы знаем еще со школьной скамьи. Но се происходит на деле? С одной стороны, близкое расположение экрана приведет к тому, что изображение будет восприниматься не целостной картинкой, а словно распадающейся на отдельные пиксели. Интерес от просмотра такого фильма или передачи едва ли сохранится надолго. С другой стороны, слишком далеко расположенный экран телевизора тоже мало, чем полезен для зрения.

В этом случае человеческий глаз будет воспринимать не только действие на экране, но и все окружение комнаты. Если же изображение маленькое, то человеку придется напрячь свои силы и воображение, чтобы в полной мере понять, что происходит на экране. Существует гораздо более удобный способ найти идеальное расстояние – постепенно от ... Читать дальше »

Просмотров: 2569 | Добавил: Janna | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)