Вторник, 23.04.2024, 14:05
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » На каком расстоянии лучше всего располагать телевизор от дивана
13:30
На каком расстоянии лучше всего располагать телевизор от дивана

Многие полагают, что просмотр телевизора на близком расстоянии может серьезно нарушить зрение человека. Об этом мы знаем еще со школьной скамьи. Но се происходит на деле? С одной стороны, близкое расположение экрана приведет к тому, что изображение будет восприниматься не целостной картинкой, а словно распадающейся на отдельные пиксели. Интерес от просмотра такого фильма или передачи едва ли сохранится надолго. С другой стороны, слишком далеко расположенный экран телевизора тоже мало, чем полезен для зрения.

В этом случае человеческий глаз будет воспринимать не только действие на экране, но и все окружение комнаты. Если же изображение маленькое, то человеку придется напрячь свои силы и воображение, чтобы в полной мере понять, что происходит на экране. Существует гораздо более удобный способ найти идеальное расстояние – постепенно отходить от телевизора назад. Как только перестанут различаться точки, из которого состоит изображение – оптимальный вариант найден.

Какое расстояние идеальное для зрения

На самом деле единого оптимального расстояния быть не может, так как на него оказывают прямое влияние многочисленные факторы. Среди них и качество зрения, и размер диагонали экрана, и размер пикселей. Оптимально, если от экрана до глаз будет такое расстояние, которое составляет диагональ телевизора, умноженную на 3.

Кроме того, на дальность расположения влияет и качество просмотра. Сейчас появились телевизоры, которые предназначены для формата Full HD и HD. Чтобы можно было в полной мере наслаждаться качеством картинки и множеством мелких деталей, можно немного сократить расстояние. Совершенно иначе следует поступить в случаях со стандартным изображением.

Особенности расположения

Несколько сложнее найти выход в том случае, когда придвинуть или отдалить диван или кресло невозможно. Тогда следует купить телевизор для уже просчитанного расстояния. К примеру, экран в 32-46 дюймов подойдет для расстояния до дивана 2-2,9 метров

47-55 дюймов – для 3-3,5 метров

56-60 дюймов – для 3,6 метров.

Причем, нужно учесть еще и тот факт, что глаза зрителя должны смотреть четко в середину телевизионного экрана. Если телевизор будет находиться выше, то для просмотра придется поднимать голову и держать ее в напряжении.

Найдя идеальное, по вашему мнению, место для размещения телевизора, раньше времени радоваться не стоит. Для начала следует проверить, не будет ли падать на прибор солнечный луч, нет ли поблизости отопительных приборов, а свободного пространства по периметру должно остаться более 10 см.

Просмотров: 2568 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]