Четверг, 18.04.2024, 21:12
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 23 » Пульт от Smart TV в вашем смартфоне
17:05
Пульт от Smart TV в вашем смартфоне

Группа студентов из ТУСУР занимаются разработкой мобильного приложения, которое сделает из смартфона аналог гироскопического пульта. SmartTV – особый режим использования телевизора, созданный для ознакомлением с видео-контентом (различные сериалы, киноленты и клипы), он так же пригоден для контактирования через Skype и различные социальные сети. Возможен даже запуск игровых программ. С каждым годом количество купленных в мире телевизоров со встроенным SmartTV только увеличивается, в том числе и в России. Хотя стоит честно признать, что Российский рынок еще недостаточно хорошо оценил возможности данного режима.

Сами студенты называют свою технологию Gyropoint, ее работа основа на гироскопических модулях, встроенных в каждый современный смартфон. Благодаря этим датчикам экран реагирует на повороты устройства в пространстве и сменяет изображения с горизонтальной на вертикальную ориентацию. Узнавая точно расположение телефона, особая математическая модель, придуманная студентами университета, использует эти данные и выдает изображения мышке на экране вашего телевизионного устройства. Если говорить чуть более простым языком, программа подключает ваш девайс к телевизору, и, если направить устройство в сторону экрана, на нем появляется изображение курсора. Он будет передвигаться, следуя за движениями вашего смартфона в воздухе. Приложения разрабатывается с совместимостью с ведущими мобильными платформами Android и IOS. Не секрет, что на рынке уже представлены похожие программы, делающие из обычного смартфона гироскопический контроллер для телевизионных устройств с режимом SmartTV. Но по заявлениям создателей Gyropoint в этих программах нет удобного контроля курсора с помощью жестов.

Впервые приложение было представлено на базе бизнес – инкубатора университета. Где получило положительные оценки со стороны экспертов. Пока что программа находится на стадии тестирования и доработки. Команда студентов собирается получить патент на свою разработку, а потом выпустить приложение на рынок. Гироскопический контроллер не всегда входит в первоначальный набор телевизора с режимом SmartTV, а его отдельная покупка может обойтись в приличную сумму. Именно поэтому разработка студентов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники крайне актуальна и потенциально востребована на рынке.

Заметка: вы в поисках качественного профлиста? Купить профнастил от производителя СПК Профиль вы можете на сайте www.spkprofil.ru.


Смартфон в качестве пульта управления для ТВ-приставки и планшета на Android

Просмотров: 2582 | Добавил: help12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]