Четверг, 25.04.2024, 22:54
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Куда поставить телевизор
13:29
Куда поставить телевизор

Наверное, нет ни одного дома, где не было бы телевизора. А во многих квартирах можно обнаружить сразу несколько голубых экранов, по одному в каждой комнате. Сегодня любителей посмотреть кино или интересную передачу чаще волнует вопрос не «где купить телевизор?», а куда поставить такую нужную в доме вещь. И действительно, вариантов может быть великое множество.

Выбор места для телевизора

Телевизор, как и любой предмет интерьера, должен, прежде всего, гармонично вписываться в общий дизайн помещения. Например, для маленькой уютной кухни или рабочего кабинета подойдет телевизор небольшого размера, который можно поставить на холодильник или на журнальный стол. Но намного удобней и практичней установить его на специальную подставку, которая крепится прямо к стене и часто продается в наборе с телевизором.

В больших помещениях, таких как гостиная или холл офиса, идеально впишется крупный телевизор с ЖК-монитором. Но даже в просторных помещениях есть свои нюансы для правильной установки телевизора. Для телевизоров с большой диагональю нужны специальные прочные настенные держатели, позволяющие поворачивать телевизор в разные стороны для удобства смотрящих людей. Также можно использовать тумбы под ТВ, которые разработаны целенаправленно для подобной техники и имеют специфические разъемы.

Обратите внимание, что телевизорам с большой диагональю нужно дополнительное место для DVD-плееров, видео-проигрывателей и звуковых колонок. Найдите для вашего ТВ подходящую площадь с учетом всех аксессуаров.

Особенности установки телевизора

Телевизор должен быть установлен в отдаленности от непосредственного влияния прямых солнечных лучей и от систем отопления на панели ТВ, таким образом, продлится срок эксплуатации телевизора. Чтобы избежать бликов или плохого изображения, ставьте телевизор так, чтобы дневной солнечный свет не попадал на экран, то есть расположение напротив окон должно быть полностью исключено.

Разработчики телевизоров рекомендуют при установке придерживаться нескольких важных правил. Во-первых, нужно обратить внимание на расстояние между ТВ-экраном и глазами смотрящего человека. Правильная дистанция должна быть в три раза больше размера диагонали телевизора. Во-вторых, важна высота установки телевизора, расположение считается идеальным при 1,2 м от пола, таким образом, зрителю не придется задирать голову при просмотре.

Просмотров: 4033 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]