Пятница, 19.04.2024, 08:13
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Как подключить к тюнеру два телевизора
13:26
Как подключить к тюнеру два телевизора

C развитием современных технологий, TV-тюнеры стали очень популярны. Кроме того, их возможности с каждым годом стабильно растут. На сегодняшний день они практически не ограничены. Их используют для передачи разнообразных сигналов одновременно на несколько устройств. Каждая модель тюнера имеет свои особенности, поэтому следует внимательно отнестись к покупке этого устройства. Для этого необходимо, прежде всего, определиться с поставленными задачами для него.

Особенности выбора тюнера

При выборе этого устройства следует обратить внимание на некоторые нюансы. Используют тюнеры в основном с ЖК или плазменным телевизором. В таком случае следует обратить внимание на максимальное разрешение, которое поддерживает тонер. Если вам нужен цифровой канал передачи связи, то заранее уточните его наличие в устройстве.

Для того, чтобы подключить к одному ТВ-тюнеру можно использовать и сплиттер. Но, к сожалению, подключение этого устройства часто приводит к плохому качеству изображения. Для идеальной картинки вам следует выбрать модель тюнера, которая имеет несколько каналов видеовыхода. Часто используют такие порты:

  • S-Video;
  • VGA;
  • DVI;
  • HDMI.

Следует также уточник у продавца возможность подключения к данной модели нескольких сразу телевизоров.

Подключение тюнера к двум телевизорам

Для начала следует подключить выбранный TV-тюнер к электросети и соединить его с ПК. Обычно для соединения с компьютером следует использовать порт USB.

Далее следует подключить антенный кабель в нужный разъем тюнера. После этого нужно установить программное обеспечение, которое входит в комплекте с устройством. После этого можно смело запускать программу и настраивать параметры работы устройства.

После этого следует произвести подключение тонера к телевизорам. Для этого процесса следует воспользоваться разными каналами. Если выбранное вами устройства имеет одновременно два цифровые выходы (HDMI и DVI), то можно смело их использовать. Эти действия смогут отразиться на высоком качестве изображения.

Следующим шагом будет включение обоих телевизоров. На каждом из них следует открыть меню настроек и найти пункт «Источник сигнала». В каждом телевизоре следует указать тот разъем, к которому вы подключили TV-тюнер. После этого можно подключить кабель передачи звукового сигнала к необходимым портам на телевизоре. Помните, что большое количество подобных моделей тюнеров можно использовать также и с компьютерными мониторами. Также помните и о том, что тюнер обязательно должен быть постоянно включен в сеть переменного тока.

Просмотров: 2625 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]