Суббота, 20.04.2024, 16:18
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Как обновить прошивку телевизора Samsung самостоятельно
13:22
Как обновить прошивку телевизора Samsung самостоятельно

Несмотря на то, что телевизоры с каждым днем становятся все тоньше, в них встраивается огромное количество микропрограмм. Данные программы улучают изображение и работу всего устройства. Если же по ходу работы возникают какие-то проблемы или ошибки, то следует обновить программное обеспечение телевизора. Дело в том, что большинство современных телевизоров развивались параллельно с компьютерными технологиями, что и позволило уменьшить толщину монитора. Именно поэтому телевизор обладает некоторыми функциями и ПО как и полноценный персональный компьютер.

Для того, чтобы это сделать достаточно зайти на сайт производителя. На главной странице можно найти раздел «Загрузки», где необходима графа под названием «Категория». Здесь нужно указать тип телевизора (не забывайте, что LED-панели и ЖК-панели относятся к разным типам). После следует дождаться создание полного списка документации. Это не займет много времени, несмотря на то, что каталог включает всю базу производителя.

После получения информации необходимо перейти в меню «Прошивка» и найти версию для вашего телевизора. Когда загрузка программного обеспечения завершена необходимо скачать все на обычный USB-накопитель, который необходимо предварительно отформатировать. Целесообразнее использовать систему FAT32, так как не многие телевизоры поддерживают NTFS. Теперь необходимо запустить файл, который является архивом. Следует указать каталог установки, ведь архив будет автоматически распаковываться.

После полной распаковки файлов нужно безопасно извлечь USB-накопитель. При установке ПО на телевизор нужно отключить все внешние устройства, а также антенны. После того, как накопитель вставлен, устройство должно быть опознано телевизором. Если же этого не происходит, значит ПО выбрано не правильно или же допущена ошибка при установке. Помимо этого, некоторые телевизоры оснащены ручным управлением, поэтому необходимо будет найти пункт меню «Обновление прошивки». Зачастую данная фикция выноситься на дистанционный пульт управления телевизором.

После того, как установка ПО на телевизор будет произведена успешно, он автоматически включиться. Для того, чтобы проверить полную работоспособность оборудования, достаточно подключить все внешние устройства, которые были выключены перед установкой. Если все оборудование функционирует в обычном режиме, то можно извлекать USB-накопитель.

Просмотров: 2529 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]