Четверг, 25.04.2024, 10:17
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Как настроить телетекст в телевизоре
13:12
Как настроить телетекст в телевизоре

Телетекстом называют субтитры, которые выводятся на экран во время воспроизведения телевизионных передач. Надо отметить, что ко всем европейским телеканалам предъявляется требование со стороны государства, в котором сказано, что все телепередачи должны сопровождаться телетекстом. Давайте поговорим о том, как правильно произвести настройку телетекста на своем телевизоре.

Самостоятельная настройка телетекста

Во-первых, при покупке той или иной модели телевизионного устройства следует выяснить, оснащен ли приобретаемый товар функцией, позволяющей выводить на экран телетекст. Чтобы телевизор мог выполнять данную функцию необходимо, чтобы он был оснащен системой, которая кратко именуется как РАТ. Именно РАТ позволяет вам видеть на экране одновременно и видеопоток, и его текстовое сопровождение. Впрочем, данной функцией обладают почти все современные телевизионные устройства.

К сожалению, в России пока нет возможности просматривать все телеканалы, пользуясь при этом телетекстом. Единственный канал, который совершенно точно позволяет проверить работу данной функции на вашем телевизоре является Первый канал. Поэтому перед настройкой телетекста включите на своем телевизоре либо Первый российский канал, либо какой-либо зарубежный.

Процесс настройки телетекста

Теперь найдите пульт от своего телевизора и нажмите на нем кнопку, которая обеспечит вам доступ к телетексту на экране. Затем следует нажать на пульте три раза цифру 8 и затем выбрать нужную страницу. После чего вам следует выйти из меню телетекста и активировать строку субтитров, нажав переключатель "вкл.". Можно также настроить субтитры таким образом, чтобы они включались только тогда, когда у телевизора выключен звук при помощи кнопки mute. Для этого вместо переключателя "вкл." выберите "субт. вкл. без звука". Выше описана стандартная модель настройки телевизора, но если настройки телевизора отличаются от стандартных, то тогда их надо искать в справочной документации, которая прилагалась к телевизору при его покупке.

Иногда необходимо настроить яркость букв телетекста. Чтобы это сделать, надо зайти в меню настроек и выбрать пункт настройки яркости субтитров. Обычно данный параметр выставляется с показателем в 39 единиц. Если четкости букв достигнуть все же не удается, то следует обратиться к настройке телевизионной антенны, так как плохое качество изображения связано зачастую с нестабильным сигналом. Возможно, что вам даже придется купить новую антенну, чтобы увидеть на своем экране по-настоящему четкие субтитры.

Просмотров: 15436 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]