Суббота, 27.04.2024, 06:20
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Что такое ЛЕД-телевизор
19:50
Что такое ЛЕД-телевизор

LED телевизоры являются одним их видов жидкокристаллических моделей. Для подсветки в них применяются светодиоды. К примеру, в старых моделях ЖК-телевизорах в экране для подсветки применяли холодный катод. LED телевизоры считают самыми лучшими обладателями качественным изображением. Они отличаются от аналогичных моделей телевизоров тем, что имеют лучшую цветопередачу, улучшенную контрастность, яркость, глубину цвета и другие усовершенствованные параметры.

Технология local dimming

Это новая технология, которая и влияет на передачу картинки. Качество и четкость картинки повышается во много раз. Это происходит благодаря локальному затемнению экрана, которое контролирует эта технология. Но, как и любая технология, она имеет ряд своих недостатков:

- изображение может иметь плохую однородность цвета;

- появление цветных ореолов на контрастных переходах;

- иногда могут пропасть небольшие детали на темных участках экрана.

Виды данных моделей телевизоров

LED телевизоры обычно подразделяют в зависимости от используемых диодов передачи света. Они могут быть Direct и Edge. Директ – это круговое положение светодиодов, которые находятся только сзади экрана. При Edge технологии светодиоды вместе со специальной панелью, отражающей свет, располагаются равномерно по всему периметру.

Любая из технологий имеет свои собственные плюсы и минусы. При Direct технологии получается более равномерная подсветка. Хотя требуется увеличение толщины самого экрана. Из-за этого толщина телевизора тоже становится больше и увеличивается электропотребление. Это происходит потому, что для данной технологии необходимо много светодиодов. Edge технологии применяются в тонких и сверхтонких телевизорах. Они являются полной противоположностью Direct.

Так как данные технологии имеют недостатки, то цена LED телевизоров на сегодняшний день сильно упала. Связано это с выпуском усовершенствованных телевизоров, в которых применяется IPS технология. Данные модели имеют отличную цветопередачу, повышенные характеристики контрастности и яркости, более четкое изображение и другие улучшенные достоинства.

Подводя итоги, не стоит торопиться и выбирать телевизор исходя из типа подсветки. Главную роль при покупке играет вид графического процессора и технология обработки изображения. Поэтому обращайте внимание на эти параметры.

Просмотров: 2409 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]