Суббота, 27.04.2024, 20:05
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Спорт

Польза занятий акробатикой для детей всех возрастов

Медиками уже давно доказано, что активные движения важны для детей любого возраста, они способствуют обменным процессам, улучшают психологическое состояние и формируют хорошее телосложение. У подрастающих детей энергия буквально бурлит, поэтому родителям необходимо направлять ее в нужное русло, а не пытаться сдерживать Специалисты рекомендуют занятия детей в различных спортивных секциях, где ребенок научиться отличной координации тела, приобретет гибкость, сформирует хорошую осанку и фигуру, а также будет выплескивать свою энергию.

Самыми приспособленными занятиями для детского организма являются гимнастика и аэробика, которые равномерно распределяют нагрузку. Малышам акробатика для детей представляется интересной подвижной игрой и развлечением. В процессе занятий ребята учатся управлять своим телом, привыкают к дисциплине и работе в команде, преодолевают многие страхи, повышают свою самооценку.

В современной акробатике распространены направления: спортивное, цирковое, акробатика на батуте. Для малышей с трех лет лучше подойдет цирковая акробатика. Детишки выполняют упражнения общей физической подготовки, на растяжку, учат простые трюки. Такие занятия акробатикой в юном возрасте могут перестать в серьезные увлечения, занятия уже в профессиональных студиях.

Акробатика на батуте, это самый эффективный способ избавиться от лишней энергии, не только отличное и веселое времяпровождение, но и обучение красивым прыжкам, кувыркам, развитие гибкости и растяжки.

В секцию спортивной акробатики принимают детей после семи лет, когда ребенок может определиться со своими предпочтениями, ведь чтобы достичь каких-либо результатов, здесь необходимо много трудиться и выполнять требования тренера.

Родителей могут настораживать занятия детей акробатикой из-за возможного травматизма. Но риск этот самый минимальный, ведь для детей предусмотрены только посильные трюки и упражнения, а более сложные комбинации позволяют делать уже физически подготовленным. Также максимально используются защитные элементы и техника безопасности, что сводит риск возникновения травмы в минимуму.

Специалисты советуют занятия акробатикой для всех детей, в большей степени ни для достижения спортивных результатов, а для получения удовольствия и пользы для здоровья, как физического, так и психологического. Упражнения в акробатике позволяют укреплять у ребенка мышечный корсет, который поможет ему поддерживать правильную осанку при длительном сидении за школьной партой. Также акробатика поможет в дальнейших занятиях такими видами спорта, как: горнолыжный спорт, футбол, волейбол, прыжки в воду, все виды единоборств. Ведь кроме гибкости, занятия помогают развивать координацию вестибулярного аппарата и чувство равновесия.


Что нужно для занятий хореографией? Говорит ЭКСПЕРТ

Категория: Спорт | Добавил: help07 (07.10.2015)
Просмотров: 2692 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]