Вторник, 19.03.2024, 13:46
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Культура

Обзор фильма «Робот по имени Чаппи»

2015 год будет чрезвычайно богат на всевозможные блокбасткеры, многие, из которых являются не просто ожидаемыми, но еще до выхода успели обрасти легендами, как, например, седьмой по счету эпизод гениального Лукаса «Звездные войны» или продолжение полюбившегося миллионам «Безумного Макса».

Стоит ли смотреть фильм, в буквальном смысле, перенасыщенные спецэффектами, выбирать конечно, Вам, но на одну киноленту, несмотря на жанр фантастического боевика, все же стоит посмотреть. Так, новая картина Нила Бломкапмпа, являющегося, к слову, обладателем «Оскара», «Робот по имени Чаппи» поражает своей человечностью. При этом многие кинокритики отмечают, что главный герой картины – робот Чаппи – «сыграл» гораздо убедительнее, нежели сами актеры.

Кстати, бюджет картины приравнивается к 49 млн. долларов, а значит, в качестве съемок и спецэффектов можно не сомневаться.

Сюжет картины

Само собой разумеется, что действие картины происходит в будущем, в котором развитие технологий дошло до того, что группа молодых ученых смогла создать не просто робота-машину, а «очеловеченного» робота, который умеет чувствовать и размышлять. Своему творению, ставшему их другом, молодые люди подарили имя – Чаппи.

В общем-то, поведение Чаппи больше схоже с поведением ребенка. Так, малые детки поначалу неуклюжи в своих движениях, понемногу учатся, как говорить, и изучают окружающий мир, пытаясь понять, как же все устроено. Вот так и Чаппи, будто ребенок, занят рисованием и просмотром мультфильмов. Однако, такое беззаботное времяпрепровождение для робота-ребенка и тех, кто его создал, вскорости заканчивается.

О необычной способности Чаппи к обучению и невообразимых возможностях узнают преступники, которые его и похищают. Преступникам Чаппи нужен, как идеальное средство, чтобы исполнить коварные замыслы, ведь робота-ребенка можно обучить чему угодно.

Категория: Культура | Добавил: help07 (23.03.2015)
Просмотров: 1991 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]