Пятница, 26.04.2024, 06:41
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Культура

Кто такой Доктор Хаус?

Решили занять своё свободное время просмотром какого-нибудь интересного и необычного сериала? Но при этом не можете сделать окончательный выбор в пользу конкретного варианта? В таком случае вполне подходящим выбором может стать известный американский сериал «Доктор Хаус», все серии которого вы можете посмотреть в онлайн-режиме абсолютно бесплатно на сайте dh-online.ru. Вы спросите, о чём же этот сериал? Следует сказать, что по жанру он является медицинской драмом, но с некоторыми детективными элементами. Первая серия появилась в эфире ещё в ноябре 2004-го года. До сегодняшнего дня было показано 8 сезонов, которые включают в себя 177 серий. Центром всего сериала можно сказать, является такой колоритный персонаж, как доктор Хаус, которого сыграл великолепный актёр Хью Лори.

Подробнее о главном герое

Доктор Хаус или Грегори Хаус является диагностом, который берётся только за те случаи, которые являются для него интересными и с которыми не могут справиться другие специалисты. Под его управлением находится целая команда талантливых работников, которыми он умеет управлять. В привычном понимании он является не обычным врачом, т.к. для него, как и для других медработников не свойственно носить халат. При этом он всегда ведёт борьбу с заведующей медицинского учреждения, где работает. Что касается пациентов, то с ними он не общается, предпочитая заниматься исключительно болезнью. Среди пагубных пристрастий у него имеется любовь к сильнодействующим обезболивающим препаратам и алкогольным напиткам. В целом именно наличие такого перечня личностных характеристик дают данному доктору бесстрастно рассматривать всю историю болезни каждого своего пациента как самый настоящий детектив. Процесс лечения при этом становится для него своего рода поиском убийцы.

Вообще сама фигура доктора Хауса в сериале является очень противоречивой. Дело в том, что в плане профессионализма он вызывает восхищение со стороны коллег, но как человека его выносят далеко не все. Доктору Хаусу под силу ловко манипулировать чувствами подчинённых и окружающих людей. В глазах других он предстаёт в качестве жесткого и холодного игрока. Боль, которая часто появляется в ноге главного героя, заглушается им с помощью наркотиков.

Что касается самого сериала, то в нём больном по мере развития его недуга ставится 1-3 диагноза, каждый из которых соответствует определённым фактам. Нередко определить болезнь сразу невозможно, т.к. либо пациент, либо его родные скрывали конкретные обстоятельства, предшествующие заболеванию и его симптомы. Помимо всевозможных медицинских случаев в данном сериала показаны отношения главного героя с его друзьями и коллегами.

Категория: Культура | Добавил: help15 (23.10.2016)
Просмотров: 1730 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]