Пятница, 29.03.2024, 15:30
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Культура

Когда смотреть телевизор смешно: ситкомы

Ситкомы, или, как звучит их полное название, ситуационные комедии, - невероятно популярный жанр телевизионных фильмов, стремительно расширяющий свою публику с каждым годом. Еще не так давно данная разновидность сериалов набирала популярность на Западе, а сейчас – стремительно врывается на отечественные экраны. Российскому зрителю сегодня в равной мере знакомы что Симпсоны, что Папины дочки. А ведь насколько проста задумка – взять неизменную группу персонажей с ограниченным местом действия, и описывать разные ситуации, в которые могут попадать герои. Отсюда, собственно, и само название «ситуационная комедия». Ах да, и обязательно не забыть приправить всё это веселье типичным для телевидения 15-30 минутным форматом.

Смотреть сериалы, фильмы и другие телепередачи можно на собственном ПК. Для этого достаточно перейти на сайт online-red.online. Он позволяет Тв онлайн смотреть. Вы просто выбираете канал и наслаждаетесь просмотром. На выбор как эфирные, так и спутниковые и кабельные каналы. Смотреть последние предлагается без рекламы и в высоком разрешении. Теперь, чтобы наслаждаться любимыми передачами, не нужна спутниковая тарелка или кабель.

Как всё начиналось и к чему привело

Сейчас в это поверить не так уж легко, но начиналась история ситкомов даже не с телевещания, а с радио, когда в 1920-х годах в США начали периодически транслировать радиопередачи этого жанра. Впрочем, для кинолюбителей это не настолько интересно, как первые телевизионные ситуационные комедии:

- «Голдберги» (1949-1956);
- «Программа Джека Бенни» (1950-1965);
- «Я люблю Люси» (1953).

Кстати, знаковый закадровый смех был присущ даже самым первым из таких многосерийных проектов. Правда, если сейчас его записывают в реальном времени при показе определенному кругу зрителей, то в пятидесятых поверх звуковой дорожки накладывали подготовленную заранее запись.

Что также весьма любопытно, так это конкуренция представителей сериалов обсуждаемого жанра с пресловутыми мыльными операми, многими любимыми, а для многих ненавистными, особенно обострившаяся с 60-х годов. Именно она стала причиной совершенствования что ситкомов, что мелодраматических сериалов, и, даже взаимного заимствования некоторых элементов.

И мы можем, если захотим

Как я уже упоминал, русские киноделы сейчас не отстают от западных. Пускай отечественные ситуационные комедии и появились на добрые полвека позже американских и европейских, зато, в отличие от многих других жанров кино, не уступают по качеству зарубежным фильмам.

Категория: Культура | Добавил: help15 (21.05.2019)
Просмотров: 1325 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]