Среда, 24.04.2024, 19:22
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Культура

Фильм "Навстречу шторму"

«Навстречу шторму» - один из остросюжетных американских фильмов – катастроф, которые так полюбились зрителям во всём мире.  В течении одного дня смерчи фактически стерли с лица Земли небольшой город Сильверстон, жители были растерзаны силами природы, но специалисты утверждают, что дальше погодные условия будут только ухудшаться. Многие люди в панике ищут, где укрыться от опасности, но есть и те, которые готовы пойти против стихии, так называемые «охотники за торнадо», только чтобы заполучить уникальный снимок!

Стивэн Куэл несомненно создал качественный фильм – катастрофу, но элементы драмы и документализма не на высшем уровне. Также не стоит искать в картине научные факты и глубокий смысл. В фильме ярко выделяются три группы людей: те, кто хочет спастись любыми способами, другие ради денег готовы встретится лицом к лицу со смерчем, а третьи пытаются во всём этом разобраться и изучить.

Торнадо, как явление природы, еще не до конца изучено, от этого и можно было отталкиваться, создавая фильм. К примеру, обыграть реальную историю, которая произошла во время смерча, но этот фильм полон фантастики и банальных сцен.

Многие критики сетуют на неинтересные и скучные диалоги героев, временами слишком наигранные эмоции. Но, стоит отметить, что в центре внимания именно торнадо, они выглядят очень реалистично и устрашающе, любители разрушений в кино оценят. Дьявольская воронка поглощает всё, что попадается на пути: дома, деревья, транспорт, людей и всё это сопровождается соответственной  музыкой.

В заключении можно сказать, что «Навстречу шторму» конечно не сравнится с фильмами «2012» и «Послезавтра», которые можно увидеть на интернет-ресурсе, но он не так уж плох, мастера по спецэффектам потрудились на славу. Картина несколько мрачная и угнетающая, но в фильме – катастрофе это оправдано.


Навстречу шторму (2014) HD трейлер

Категория: Культура | Добавил: help07 (03.03.2015)
Просмотров: 2030 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]