Четверг, 28.03.2024, 13:08
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Культура

Фильм "Аватар"

Фильм "Аватар" давно стал своего рода легендой. Его новаторство - в применении и технологии 3D, он выступил как первый крупный проект, снятый полностью в этом формате. До этого похожие эксперименты в области кинематографа предпринимались, но 3D присутствовала не во всех сценах, а только в экшн-эпизодах.

Кино понравилось не только любителям зрелищных сцен, но и тем, кто ценит хорошую научную фантастику.

"Аватар" рассказывает о далеком будущем, когда человечество исчерпало ресурсы Земли и в их поисках обратилось в космос. Так на планете Пандора было найдено редкое полезное ископаемое под названием анобтаниум. Однако добывать его в открытую землянам не позволило местное население - синекожие абориегны на’ви - и неблагоприятная для людей атмосфера.

Однако земляне нашли решение - создание "аватаров", гибридов тел на’ви и людей. Каждый "аватар" удаленно управляется человеком.  Обязательное условие - ДНК оператора должно быть задействовано при использовании нового тела.

Но один из пилотов, который должен был управлять только что созданным "аватаром", внезапно погибает. Поэтому заменить его  предлагают брату-близнецу погибшего.

Джейк Салли - бывший морпех, сегодня парализованный и не способный передвигаться самостоятельно. Поэтому новое тело, управлять которым он сможет при помощи сознания, это еще и возможность для Джейка снова вернуть себе здоровье. Пусть даже на время управления "аватаром".

Однако во время сбора образцов "аватар" подвергается нападению местного хищника. Пытаясь спастись, Джейк уводит гибрид в лес, где его спасает местная девушка, одна из на’ви. Нейтири приводит незнакомца в свое племя и собирается сделать из него охотника. Так у Джейка появляется возможность изучить жизнь местных существ изнутри.

Он получает предложение от командования: ведение разведки и поиск возможности начать добычу ископаемых в том месте, где живет племя. А взамен ему оплачивают после возвращения операцию по восстановлению подвижности ног.

Однако чем дальше Джейк живет в племени и рядом с Нейтири, тем больше он сомневается в правильности своей миссии. Более того, он становится супругом Нейтири и вместе с ней и ее соплеменниками встает на защиту священного дерева, когда корпорация пытается его снести и создать на этом месте карьер. Так начинается история противостояния землянина и его бывших товарищей.

Смотреть фильм "Аватар" можно на сайте SmotriOnline.tv. Это один из лучших онлайн-кинотеатров сети. Здесь -  огромный выбор фильмов, от классики до новинок. Каждый найдет кино себе по вкусу.

Все файлы тщательно проверяются на качество. Поэтому на сайте представлены фильмы только высокого качества, с хорошей картинкой и чистым звуком.

Просмотр этого и другого кино бесплатный, без СМС или регистрации.

Категория: Культура | Добавил: help07 (27.07.2015)
Просмотров: 2235 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]