Суббота, 20.04.2024, 01:19
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Разное » Культура

Баба Яга - современный супергерой

Самый популярный сказочный герой наших сказок Баба Яга. Ею пугают малышей и даже взрослых. С детства мы впитываем информацию о такой женщине, которая помогала в одних сказаниях Кащею Бессмертному и Змею Горынычу, а в других Ивану –Царевичу и Василисе Премудрой. Этот многогранный образ обязательно оставляет в наших детских пониманиях образ как страшилку, но так ли это? Баба-Яга является загадочным образом до сих пор для многих людей.

Баба Яга - самый противоречивый образ мифологии и сказок. Она может быть на стороне как добра, так и зла. Но в любом случае она – источник мудрости. С детства мы воспринимаем её как злодейку, но когда перечитываешь сказки в осмысленном взрослом возрасте, то понимаешь, что на самом деле все кардинально не так. Как герои комиксов про супергероев Баба Яга имеет незаурядные способности. Она является хранительницей границы миров между Явью и Навью словно Хеймдайль в Торе. Она наделяет героев былин различной магией и дает мудрые советы словно Альтрон. Её хитрость граничит с мудростью и рационализмом словно Железный человек, который умеет провернуть все в свою сторону с выгодой для себя.

Наш «супергерой» всегда появляется в различных приключениях поэтому она является любимым героем как для взрослых, так и для малышей. Её появление в концертах и других мероприятиях обязательно произведет фурор. Баба Яга с помощниками обязательно провернет самые лучшие и грандиозные планы, которые могут быть добрыми или злыми. Её поступки являются идеей проведения многих мероприятий, а задачи, которые она ставит перед участниками действий обязательно имеют непростое решение. Современная Баба Яга выполняет свои истинно русские обязанности:

  • Возрождение русской культуры;
  • Защищает родину от врагов и темных сил;
  • Воспитывает молодое поколение;
  • Сохраняет все традиции.

Баба Яга создает сильное впечатление на всякого, кто умеет мечтать. Этот образ стал символом мудрости. Не зря скульптуры героини имеют сокральные значения. Даже эта передача эмоций привлекает какую-то энергетику, которая способствует созданию чудес или приводит к решениям сложных проблем. Народная молва гласит, что рядом со скульптурой Бабы Яги можно получить ответ или обрести мудрость в решении вопросов. А если загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Баба Яга является популярным образом во многих странах, который привлекает своей загадочностью и мистикой. Такой персонаж станет лучшим супергероем нашей страны.

Категория: Культура | Добавил: help15 (14.05.2019)
Просмотров: 1545 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]