Пятница, 26.04.2024, 08:02
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » В следующем году компания «LG» представит скручиваемый телевизор
07:11
В следующем году компания «LG» представит скручиваемый телевизор

Корпорация «LG», которая является 2-м по реализуемым объемам телевизоров на планете, недавно поведала о намерениях, которые касаются выпуска уникального скручиваемого ТВ-устройства. Новая модель будет представлена на специализированной выставке, которая будет организована в США в 2016-ом году.

Представители "LG" сейчас разрабатывают новый скручиваемый телевизор. Новинка будет представлена на «CES» уже в начале следующего года. Эту информацию журналистами сообщил один из экспертов центра исследований корпорации. Пока еще разговор ведется об устройстве-прототипе. В серийное же производство телевизоры гибкого типа смогут выйти лишь спустя 3-4 года.

Также известно, что такой оригинальный и ультрасовременный форм-фактор даст возможность корпорации разработать новейшую «экосистему» изделий на основе технологии «OLED». В «LG» полагают, что большие панели гибкого типа смогут принести корпорации гораздо больше финансовой прибыли, нежели небольшие устройства.

В том случае, если гибкие телевизоры сравнивать с обычными устройствами, которые имеют изогнутый экран, то первые гораздо комфортнее транспортировать, а располагать их можно в абсолютно любом месте. Основным поставщиков панелей OLED гибкого типа выступает «LG Display». Батареи же будет поставлять отделение «LG Chem», которое является самым крупным на планете изготовителем батарей, использующихся в электромобилях.

«Но, есть масса препятствий технического плана, которые предварительно нужно будет разрешить. Однако, когда все это произойдет, человеческая жизнь, конечно же, станет несколько лучше», - сообщил представитель знаменитой корпорации. Корпорация способна предвидеть будущее, где стены, окна и какие-то иные поверхности будут иметь такие тв-дисплеи.

Так как панели OLED способны принимать совершенно любую конфигурацию и форму, могут похвастаться прозрачностью и гибкостью, они имеют прекрасные шансы на успех. Аналитики известной организации сообщили, что на планете сейчас наблюдается постоянное увеличения числа патентных заявок, которые касаются технологии гибких "OLED"-дисплеев.

Было известно, что корпорация планирует вложить 1 млрд. американских долларов в разработку складываемых и гибких устройств. Нужно уточнить и то, что представители корпорации видят отличные возможности гибких телевизоров, которые позволят совершенно иначе оценивать комфорт и удобно бытовой техники.

Технология гибких телевизоров в настоящее время стоит на повестке дня у многих компаний, которые занимаются производством электроники.

Просмотров: 1445 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]