Среда, 24.04.2024, 05:13
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Управлять телевизором с помощью силы мысли отныне возможно
19:14
Управлять телевизором с помощью силы мысли отныне возможно
Каждый хотя бы единожды в жизни жалел об отсутствии возможности управлять необходимым объектом с помощью силы мысли, но в скором времени, вероятно, заветное желание миллионов воплотиться в реальность. Корпорация BBC одержима новой инновацией: разработкой системы, позволяющей избавиться от дистанционного пульта и управлять техникой силой мысли. Первые эксперименты проводились на всех желающих, которые могли смотреть и выбирать телепередачи, переключая их с помощью способностей своего мозга.

Внутреннее устройство представленной системы

Проектом руководил цифровой отдел компании BBC совместно со студией This Place. В процессе разработок была использована дешёвая и простая гарнитура, которая позволяет читать мозговые импульсы. Именно на её основе и создано рабочий образец под названием «Mind Control TV».

Гарнитура предполагает наличие двух датчиков, один из которых размещается на лбу, второй крепится к уху: они измеряют электрические сигналы мозга. Глядя на интерфейс программы, пользователь может выбрать опцию концентрации или медитации. 

Принцип действия образца «Mind Control TV» 

С опцией «сконцентрироваться» пользователь запускает гарнитуру и программу в действие: они измеряют порог концентрации, визуально отображаемый на главном экране как объёмный график мозговых потоков. Когда определённый уровень концентрации достигнут, приложение получает сообщение, которое активирует необходимое действие.

Далее пользователю предлагается выбрать одну из программ BBC: каждая подсвечивается единожды в 10 секунд. За эти 10 секунд пользователь должен сконцентрироваться на программе и запустить её силой мозга.

На сегодняшний день образец представленной системы – всего лишь внутренний эксперимент BBC. Но вопрос о стремлении использовать аналогичную технологию в скором времени отныне не стоит под сомнением даже у самых заядлых скептиков.

Просмотров: 1748 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]