Суббота, 20.04.2024, 13:51
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 9 » «Умные» технологии от Samsung
11:05
«Умные» технологии от Samsung

Двадцатый век стал веком великих открытий в истории человечества, среди которых изобретение вычислительной техники стоит особняком. Еще два, три десятка лет назад о том, что такое Интернет знали только специалисты, хотя первая сеть появилась еще в 1969-м в США. На первых порах, глобальная сеть больше напоминала электронную библиотеку, в которой можно было постараться найти каталог китайской косметики, или другую необходимую информацию. Кроме того, с ее помощью можно было обмениваться письмами, ну и поиграть в простенькие сетевые игрушки.

Однако ведь практически в каждом доме есть телевизор, и идея подключения его к сети Интернет не могла не появиться у производителей компьютерной и бытовой техники. Другое дело, что только после того, как пользователи сети узнали, что такое Skype, или YouTube, как можно организовать видеоконференцию могло показаться, что теперь перспективы телевидения еще более мрачны. Хотя конечно обычное телевидение имеет некоторые явные преимущества, такие, как например дешевизна и доступность практически везде и не использовать это было бы нелогично. Появление так называемого Smart TV устройства, от компании Samsung ознаменовало новую эру в телевидении, так как это уже не обычный телевизор, а целый мультимедийный комбайн, возможности которого значительно расширились и преобразились.

Теперь телевизионный приемник может выполнять многие функции, которые были доступны только компьютерам, или смартфонам, только теперь все необходимое можно увидеть на экране телевизора, в ярких красках.  Компанию Samsung вообще можно назвать пионером движения за освоение телевизорами «умных» технологий и их подключению к Интернет. И на первом этапе это выглядело как подача потока новостей RSS. Как итог, появление телевизионных приемников от Samsung с поддержкой Internet@TV и подключение магазина телевизионных приложений, что собственно и стало фундаментом для «умных» телевизоров.

Появление на следующем этапе сервиса Smart Hub  позволило представить аппараты совершенно другого типа, так называемые smart телевизоры. Этот сервис как бы объединил доселе разделенные функции, и это было уже гораздо больше, чем просто новое место поиска необходимого сервиса. На сегодняшний день идея подключения телевизора к Интернет, с помощью smart технологий Samsung воплотилась полностью, но несколько трансформировалась философия и все дальнейшие преобразования, несомненно, будут очень интересны.


Умные Вещи.

Просмотров: 2173 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]