Суббота, 20.04.2024, 07:46
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 16 » Учащиеся программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» в Челябинске представили разработанные мобильные приложения
16:23
Учащиеся программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» в Челябинске представили разработанные мобильные приложения

В одном из крупнейших городов России в Челябинске недавно было проведено открытое мероприятие социально - образовательной программы «IT ШКОЛА SAMSUNG», которая даёт возможность современным школьникам обучиться азам будущей профессии. Мероприятие было проведено благодаря поддержке Управления по делам образования Челябинска на базе МАОУ лицей №97.

На организованном действии присутствовали: представитель Управления по делам образования города Челябинска И. Л. Качуро, директор лицея №97 В. В. Усынин и С. Юн – представитель Научно - Исследовательского института Samsung Electronics Russia.

Ученики старших классов, которые являются участниками программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» представили свои проекты, что касаются разработки приложений для планшетов и смартфонов на Android.

Особенно запомнилось приложение, которое разработал ученик десятого класса Павел Колодкин, под названием «Мобильный помощник водителя». Оно было удостоено наградой на Балтийском научно – инженерном конкурсе. Также Павел одержал победу на региональном этапе форума научной молодежи «Шаг в будущее» и в средине весны примет участие в финале конкурса, который будет проходить в столице РФ.

Особенность приложения, которое разработал Павел Колодкин в том, что оно может отследить и проанализировать, в каком состоянии глаза водителя, и отреагировать на признаки переутомления звуковым сигналом. «Мобильный помощник водителя» может стать очень популярным среди населения, ведь большинство людей имеют личный автомобиль.

Ирина Качуро выступила с речью, в которой сказала о том, что город гордится талантливыми старшеклассниками Челябинска, ведь они помимо учёбы занимаются разработкой полезных приложений. Она подчеркнула то, что во многих регионах России нуждаются в квалифицированных инженерно – технических кадрах. Ирина Леонидовна выразила уверенность в том, что выпускников ждет большое будущее.

Светлана Юн сказала о том, что результаты работы старшеклассников полностью оправдали ожидания, и поблагодарила И. Качуро и В Усынина за помощь в организации и проведения мероприятия.

Директор лицея №97 в свою очередь рассказал о том, что в дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий, мастер – классов, круглых столов для педагогов и учеников.

Программа «IT ШКОЛА SAMSUNG» существует для того, чтобы подготовить профессионалов инженерно – технической деятельности, и помочь в профориентации старшеклассников.

Пока нет возможности воспользоваться «Мобильным помощником водителя», можно приобрести качественный автомобильный видеорегистратор в интернет-магазине Сомтаркет по доступной цене. Тут ценят каждого клиента и заботятся о своей репутации.

Просмотров: 2605 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]