Пятница, 26.04.2024, 07:39
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Проекционный телевизор. Технология с изменчивой судьбой
17:45
Проекционный телевизор. Технология с изменчивой судьбой

Несмотря на то что такое словосочетание, как «проекционный телевизор» звучит довольно-таки экзотично, сама эта технология уже далеко не новая. Ведь ещё в далеких 50-х годах выпускались различные приёмники TV сигнала с системой вывода изображения на экран, основываясь на электронно-лучевых трубках.

История проекционного телевизора

За всё время своего существования такого рода устройства успели пережить довольно много взлётов и падений. Так, самые первые телевизоры этого образца несли в себе очень много различных недостатков, таких как неравномерная подсветка экрана, малые углы обзора, низкий уровень яркости, контрастности и чёткости изображения. Так что со временем, когда на смену громоздким устройствам стали приходить так называемые плоскопанельные приёмники, эти телевизоры понемногу уходили в прошлое.

Однако, позже о них снова вспомнили, правда, теперь уже в совершенно ином ракурсе. Всё началось с появления эфирного телевидения стандарта HDTV, который, к слову говоря, является довольно распространённым. Ведь, чтобы реализовать подобного рода систему, необходимо вывести изображение на крупный экран, да ещё и не потерять то отличное качество, которое предлагает сама система. Так что проекционные телевизоры стали незаменимыми устройствами в тех случаях, когда необходимо вывести Full HD изображение на экран свыше 50 дюймов. Именно поэтому такого рода устройства так востребованы на современном рынке.

Проекционный телевизор

С самого первого появления такого рода телевизоров они стали активно раскупаться жителями таких стран, как США и Япония, а также в странах Западной Европы. Ещё бы, ведь технология была довольно новой и как следствие, весьма привлекательной. Позже, когда этот бум прошёл и стали изготавливаться плоскопанельные телевизоры, причём довольно-таки недорогие, интерес к проекционным моделям у жителей вышеупомянутых стран угас. Однако, лазерные телевизоры, представляющие собой разновидность проекционных, всегда оставались в моде, да и сейчас до сих пор пользуются спросом.

Если же рассматривать нынешнюю Россию, то здесь лазерные и проекционные телевизоры пока что продавать не собираются. А всё из-за того, что технологии этой страны сильно отстают от европейских и, как следствие, эфирное телевидение высокой чёткости тут не развито на должном уровне. И всё же те жители, которые предпочитают наслаждаться высококачественной картинкой, всегда могут заказать подобное устройство из-за рубежа.

Просмотров: 3298 | Добавил: Janna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]