Четверг, 25.04.2024, 13:21
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Мировые поставки телевизоров катастрофически падают
10:12
Мировые поставки телевизоров катастрофически падают

Второй квартал 2015 года ознаменовался резким периодам спроса на телевизоры. В сравнении с 2014 годом поставки были снижены на 8%, что составляет почти 48 миллионов экземпляров. Об этом сообщают исследователи компании IHS. 

Причины снижения спроса

Неблагоприятная экономическая ситуация в мире не могла не сказаться на покупательной способности. Данные показатели самые печальные за последние 5 лет. Отметим, что в 2014 году поставки электроники росли.

Специалисты объясняют подобный спад снижением потребления ЖК-телевизоров, которые занимают порядка 99%. Пол Гэгнон из IHS отметил, что в прошлом году общие поставки телевизоров возросли на 3-6% в зависимости от регионов. Однако после резкого скачка курса доллара цены взлетели вверх и спрос резко снизился. 

Страны, страдающие от мирового кризиса

Рынок развивающегося Китая отмечал рост поставок в начале 2015 года, но сейчас на общем фоне продажи заметно снижаются. За пределами КНР также заметили значительное снижение, даже, несмотря на государственное субсидирование в Мексике, было принято решение увеличить поставку ЖК-телевизоров на 2 миллиона в начале 2015.

Касательно поставок из Латинской Америки, то показатели их поставок сократились на 17%. Азиатско-тихоокеанские страны потеряли порядка 9% в сравнении с первой половиной 2015 года. Гегнон говорит о том, что из-за сложившейся ситуации крупные производители бытовой техники могут недосчитаться в конце года огромной суммы денег. 

4К-телевизоры вне тенденции

Забавным остается факт, что эти печальные факты совершенно не касаются поставок 4К-телевизоров. Количество приобретений этих новейших экранов выросло на 197%, что составляет 6,2 миллиона девайсов. Произошло это благодаря повышению доступности 4К-телевизоров и снижение цены на них.

Просмотров: 2497 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]