Четверг, 28.03.2024, 18:22
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Как выбрать телевизор-монитор
22:38
Как выбрать телевизор-монитор
В последнее время все больше людей выбирают широкоформатные телевизоры, в качестве альтернативы привычному монитору для компьютера. А все потому, что такие телевизоры очень легко подключаются к персональному компьютеру, и при этом обладают прекрасными характеристиками. Которые мониторы не тянут.

Но есть очень много факторов, на которые надо обратить внимание при выборе будущего телевизора-монитора.

На что следует учитывать при выборе телевизора:

1. Первое что сразу бросается в глаза это диагональ будущего монитора. Если вы планируете расположить телевизор на небольшом расстоянии от своих глаз, не приобретайте устройство с диагональю более 32 дюймов.

2. Решите для себя, для чего именно вам нужен телевизор. Как основной монитор, или как дополнение к стандартному монитору. Если вы хотите, чтобы оба монитора работали синхронно, старайтесь чтобы матрицы у них были с одинаковым разрешением. То есть если ц вас уже есть стандартный телевизор с максимальным разрешением 1280*768, то телевизор с разрешением 1920*1080, вам просто за ненадобностью.
 
3. Определите, какие интерфейсы располагаются на вашей видеокарте, особенно какие из них свободны. И основываясь на этом выбирайте телевизор с аналогичными разъемами. В идеале было быть наличие в технике HDMI интерфейсов.
 
4. Не стоит оставлять без внимания и контрастность у матрицы. Ведь если бы вы просматривали телевизионные, то вам было абсолютно все равно на то какая у телевизора контрастность, а вот для изображений, которые передаются с компьютера, требования абсолютно другие. Идеально если контрастность будет выше значения 1000:1.
 
5. В добавок, очень важно определиться с тем, какого типа будет будущий телевизор. Идеальный вариант - плазменная панель (она совершенно точно будет обладать высокими техническими характеристиками) Но вы должны твердо осознавать, что дешевая плазма, просто физически не выдержит больших и постоянных нагрузок. То есть, если вы частенько будите подавать на монитор яркие и насыщенные картинки, он просто может очень быстро сломаться.
 
6. Ну и конечно обязательно выясните, как можно ли будет прикрепить телевизор к стене, хоть с первого взгляда это кажется мелочью, в процессе эксплуатации, этот фактор может иметь очень большое значение.
Эти моменты самые основные при выборе будущего телевизора, если все рекомендации будут соблюдены, вы обязательно останетесь довольны, своим новым приобретением.
Просмотров: 1871 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]