Суббота, 20.04.2024, 09:43
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Как вставить смарт карту
12:46
Как вставить смарт карту

Смарт-карты используются для подключения пакетов цифрового телевидения и предназначены для того, чтобы декодировать зашифрованные каналы. Они входят в состав оборудования, которое необходимо для приема сигнала телевидения. Устанавливать их можно непосредственно в телевизор либо в приемник сигнала. Перед установкой убедитесь, что ваш телевизор имеет функции приема открытых каналов, иначе подключения САМ-модуля с установленной в нем картой будет недостаточно для просмотра.

Подключение карты

На корпусе телевизора расположен слот Common Interface, используемый для подключения смарт-карты. Можно воспользоваться инструкцией или просто осмотреть устройства, чтобы увидеть расположение данного порта. Обычно он подписан как PCMCIA Card Slot.

Типы подключения могут различаться и поэтому карты устанавливаются либо напрямую, либо с использованием модуля, который иногда входит в комплект с телевизором. Данный модуль иногда предоставляется компанией, которая является поставщиком в области цифрового телевидения.

Устанавливать карту в модуль необходимо так чтобы лицевая сторона контактной части была обращена к прорези на модуле. Вставляйте карту до конца. Далее необходимо установить сам модуль в слот, находящийся на задней части корпуса телевизора в соответствии с разметкой.

Рекомендации и советы

Для более точной информации вы можете воспользоваться инструкцией по применению. В зависимости от модели телевизора установка смарт-карты может отличаться. Если вы выполняете установку карты в отдельную приставку, то следуйте указаниям стрелок на самом устройстве.

Включите телевизор и приставку (при наличии) и проверьте работу каналов. Если установленная карта не работает, необходимо проверить правильность подключения. Для этого нужно извлечь карту и снова вставить в слот. Если все каналы определились, но закрыты к просмотру, проверьте работает ли карта или свяжитесь со службой поддержки. Может оказаться так, что активация каналов не произошла или вовремя не был оплачен пакет цифрового телевидения.

Не подвергайте смарт-карту механическим воздействиям и не допускайте ее нагревания, иначе это может стать причиной ее выхода из строя.

Устанавливать нужно строго по инструкции и не вынимать или вставлять без причины, это может повлиять не только на работу самой карты, но и телевизора или приставки.

Просмотров: 3943 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]