Пятница, 29.03.2024, 17:34
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » Как включить ТВ-тюнер
12:59
Как включить ТВ-тюнер

Для того чтобы с помощью компьютера можно было смотреть ТВ программы необходимо установить плату ТВ-тюнер. Она устанавливается в системный блок. Но установки тюнера недостаточно для качественного просмотра ТВ. Также нужно установить специальную программу, которая, как правило, есть на диске в комплекте в тв-тюнером. Но не для всех ОС процесс установки выглядит одинаково.

ДЛЯ ОС Linux

Если на вашем компьютере стоит операционная система Linux, то в командной строке наберите xawtv. Если эта программа у вас есть, то она сразу определит дополнительное устройство- тв-тюнер. На экране у вас появиться картинка, аналогичная той, которая бывает на телевизоре на во время настройки канала.

Дальнейшая настройка выглядит таким образом: с помощью клавиш клавиатуры со стрелками «вверх» и «вниз» можно выбрать определенный канал, а клавиши со стрелками «вправо» и «влево» позволят настроить параметры канала. Одним из первых нужно настроить телевизионный стандарт, который для России обозначается как D/K/. А затем настройке подлежит система кодирования цветности- SECAM. Если не выполнить эти настройки, то все программы у вас будут черно-белыми и без звука. Некоторые модели ТВ- тюнеров не поддерживают SECAM, поэтому на этой ОС все каналы будут также без цвета.

Если система поддерживает ваш тв-тюнер, а программы xawtv не установлена, то скачать ее можно здесь http://linuxtv.org/downloads/xawtv/ . Интерфейс этого приложения может быть для кого-то неудобным, поэтому аналогом станет программа TvTime. Скачать ее можно здесь http://tvtime.sourceforge.net/downloads.php .

Для ОС Windows

Если у вас установлена ОС Windows, то нужно просто воспользоваться драйверами на тюнер, которые идут в комплекте. Они, как правило, хранятся на компакт-диске. Диск устанавливается на компьютер, где появляется окошко с пошаговой установкой, которая занимает несколько минут. Также можно скачать драйвера с сайта производителя.

В случае если у вы купили тв-тюнер с рук, потеряли драйвера, а сайт производителя не работает, то вам поможет программа Kastor TV, скачать ее можно здесь http://www.kastortv.org/index.php?page=download&langue=eng . Запускается это приложение из меню Setup-Preferences. Выбирается нужная модель тюнера, телевизионный стандарт и система кодирования цветности. Каналы можно настроить автоматически через пункт меню Channels-Channels list. Переключение каналов будет возможным клавишами на клавиатуре «плюс» и «минус».

Просмотров: 2727 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]