Суббота, 20.04.2024, 04:51
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Как подключить телевизор к интернету
19:54
Как подключить телевизор к интернету
Установка в телевизор видеокарты, которая имеет композитный видеовыход выход, позволит вам работать в любой операционной системе. Также будет доступен вывод на экран телевизора настройки CMOS. Главное старайтесь выбрать видеокарту, которая не требует установку драйверов.

В случае если на телевизоре присутствуют входные гнезда типа RSA, подключить видеокарту на него будет очень просто. А вот если ваш телевизор имеет гнездо типа SCART, то просто подайте сигнал к двадцатому контакту разъема, а общий провод подключите к семнадцатому контакту.

Очень важно соединять все когда и компьютер и телевизор выключены. Также не забудьте отключить коллективную антенну, пока не подключили компьютер.
Если вам телевизор нужен просто для того, чтобы просматривать веб-страницы, то у вас есть несколько вариантов.
 
Способы подключения телевизора к интернету:

1. пригодиться, игровая приставка Nintendo Wii, с вышедшей из строя механической частью. Ее иногда можно встретить на интернет-аукционах.
Для подключения этого малогабаритного устройства к роутеру воспользуйтесь кабелем или настройте подключение по WIFI, а для соединения с телевизором, воспользуйтесь композитным входом.

После того, когда подключение будет настроено, нудно скачать на приставку бесплатное приложение под названием Internet Channel, и только тогда на приставке будет настроен браузер. Все, подсоединяем к устройству клавиатуру, мышку и USB-порт, и можно пользоваться.
А вот подключать аналогичным образом приставку PlayStation
 
2 Не стоит, так как потребляемая ею мощность составляет – 400Вт.
 
3. Другой вариант, как подключить телевизор к интернету, сегодня недоступен, но уже довольно скоро им можно будет уже воспользоваться. А точнее ровно тогда, когда на рынок выпустят миниатюрную материнскую плату Raspberry Pi.
 
Потом ее можно будет приобрести, собрать на ее основе мини-компьютер и подключить его к телевизору через, все тот же, композитный видеовход. Если у вашей материнской платы не будет встроенного Ethernet-адаптера, подключите ее к роутеру при помощи сетевой карты или вай-фай адаптера с USB интерфейсом

А если вам повезло и у вашей материнской платы есть встроенный Ethernet-адаптер, просто напрямую подключите его к роутеру. Но имейте в виду, что не во всех таких аппаратах будут браузеры, либо возможность их загрузки. У некоторых из них есть просто выход к заранее запрограммированным сетевым ресурсам, например только к Ютубу.
Просмотров: 2224 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]