Пятница, 29.03.2024, 07:27
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Как подключить компьютер к lcd-телевизору
13:28
Как подключить компьютер к lcd-телевизору

1.HDMI-кабель – это относительно новый вид, позволяющий передавать по одному кабелю видеосигнал и звук без дополнительных преобразований на большой скорости. В любом современном жидкокристаллическом телевизоре есть от 3-5 HDMI портов. Это лучший выбор для домашнего кинотеатра. Отличается высокой скоростью передачи картинки, хорошим звуком и частотой. Поддерживает 3D.

•             HDMI MicroHDMI можно тоже использовать к LCD панели, он передаёт чёткое изображение с планшетов, айпадов

•             HDMI MiniHDMI используется если вы хотите передать изображение на экран HD телевизора с телефонов и планшетов.

•             MiniHDMI MiniHDMI хорошо подходит для передачи не сжатых аудио и видео файлов с различных носителей. Этот вид кабеля относится к потребительской электронике

2. VGA - это один из распространённых видов подключения, но во многих новых моделях он отсутствует

3. DVI – ‘этот цифровой интерфейс есть почти на всех видеокартах. Его плюс в том, что он может транслировать и аналоговый сигнал и всегда работает без проблем

4. S-video и AV выходы присутствуют в старых моделях они дают не яркую картинку и имеют низкую скорость передачи файлов.

Если отсутствует какой-то из портов, то есть специальные переходники

HDMI-DVI используют, если в телевизоре отсутствуют один из выходов HDMI или DVI. Кабель имеет большую скорость и используется при подключении телевизора к ПК или планшету.

 VGA-DVI почти всегда используются для трансляции видео с ПК на плазмопанелевые телевизоры.

Следующий этап — это настройка. После соединения ПК и LCD-панели на экране плазмы появится рабочий стол компьютера. С помощью настроек в компьютере вы можете выводить картинку одновременно на два дисплея.

Если вы хотите смотреть фильм и одновременно работать, и запускать различные приложения на компьютере то нужно зайти в ПУСК – НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ КОМПЬЮТЕРА – ОФОРМЛЕНИЕ И ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ - РАЗРЕШИТЬ ЭТОТ ДИСПЛЕЙ, а если вы хотите изменить расширение дисплея, то нужно выбрать РАСШИРИТЬ ЭТОТ ДИСПЛЕЙ. Если вы хотите отключить монитор ПК, то нужно щёлкнуть значок телевизора и активировать функцию СДЕЛАТЬ ОСНОВНЫМ ЭКРАНОМ.

Важное условие при подключении устройств это то что они должны быть полностью отключены из сети. Это предотвратит поломку и самовозгорание техники.

Просмотров: 1962 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]