Пятница, 26.04.2024, 00:05
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Как подключить к тюнеру два телевизора
21:42
Как подключить к тюнеру два телевизора
Современные TV-тюнеры имеют массу технических возможностей. Их можно использовать для того, чтобы передавать различные сигналы на несколько устройств в одно и то же время. Чтобы реализовать стоящие пред Вами задачи, выбрать TV-тюнер правильно необычайно важно.

Выбор TV-тюнера

Существует ряд аспектов, которые нужно принять к сведению при выборе TV-тюнера. Выясните, какое максимальное разрешение тюнер поддерживает. Это необходимо в случае, если Вам нужно использовать этот агрегат совместно с жидкокристаллическими или плазменными телевизорами современного формата. Обязательно уточните, производится ли передача информации посредством цифровых каналов, если они нужны.
Сплиттер используется для подключения к единственному TV-тюнеру. Увы, нужно констатировать, что подсоединение этого девайса практически всегда сказывается отрицательно на качестве картинки. Лучше свой выбор остановить на TV-тюнере, который имеет несколько каналов видеовыхода. Это могут быть такие разъемы:
VGA,
DVI,
S-Video,
HDMI (!).

Подключение нескольких телевизоров одновременно

В обязательном порядке выясните, возможно ли к данной модели TV-тюнера осуществить одновременно подключение сразу двух телевизоров.

Тюнер, который Вы выбрали, подключите к сети переменного тока сначала, а затем нужно произвести его соединение с ПК. Для этого, как правило, используется USB-порт. Вам нужно выполнить три несложных действия.

1. К соответственному порту TV-тюнера подключите кабель антенны.
2. При устройстве, в комплекте с ним, идет программное обеспечение. Его нужно установить на компьютер.
3. Запустите приложение, которое установили. В открывшемся окне можно настроить параметры работы тюнера.

После этих действий можно подключать тюнер к телевизорам. Чтобы это осуществить, нужно будет воспользоваться различными каналами. Если устройство, которое Вы выбрали, имеет два цифровых выхода, а именно, HDMI и DVI., воспользуйтесь ими. Это даст Вам возможность сберечь качество изображения высоким.

Далее, необходимо включить оба телевизора. Меню настроек каждого телевизора необходимо открыть. Выбрать в каждом позицию «Источник сигнала». Выберите разъем, на который TV-тюнер подсоединен. Кабель, используемый чтоб осуществлять передачу сигнала звука, подключите к входам телевизоров, которые им соответствуют.
Примите на заметку то, что многие из таких TV-тюнеров возможно использовать совместно с компьютерными мониторами. И не забывайте о том, что тюнер постоянно должен быть включенным в сеть переменного тока.
Просмотров: 3600 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]