Суббота, 27.04.2024, 04:56
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 21 » Как подключать Smart TV
10:26
Как подключать Smart TV

Современные телевизионные приёмники, оснащённые функцией «Смарт ТВ», можно считать ещё одним важным шагом к достижению единого информационного пространства. Сегодня мы можем пользоваться самым разным технологическим оборудованием, будь то электронный жучок, смартфоны или компьютеры. Технология «Смарт ТВ» позволяет прямо с телевизора смотреть видеоролики из Сети, звонить в «Скайпе», использовать те или иные приложения.

Выбор схемы подключения

Прежде всего, вам необходимо определиться с тем, по какой схеме будет подключаться телевизор. К примеру, когда в вашем доме присутствует один ПК, то можно соединить ТВ напрямую. Но в случае нескольких компьютеров, которые должны быть объединены в одну сеть, надо использовать маршрутизатор.
Соединения могут быть:

  • проводными;
     
  • беспроводными.

Второй вариант более предпочтителен по той причине, что он позволяет отказаться от мешающих проводов. Если же в ваших планах есть проведение ремонта, то имеет смысл подумать о создании проводной сети. Это более надёжный способ, который обеспечивает высокие скорости соединения.

Подключение телевизора

Чтобы подключить ТВ к общей сети, надо использовать специальные программы, устанавливаемые на ПК. Как правило, их предоставляет официальный ресурс производителя. После запуска программы вы увидите, как нужно выполнять настройку соединения.

При настройке телевизора надо включить его, после чего соединить его с помощью кабеля или Wi-Fi с ПК. Следуйте указаниям программы. Если требуется отключить установленные антивирусы, отключайте. Когда появляются сообщения об этом, выбирайте «создать правило», чтобы у программы был доступ к сети

Настройка оборудования, будь то мобильная прослушка или «Смарт ТВ», является несложным делом. После того, как программа будет настроена, станут видны все приспособления сети. Конечно, если вы не можете справиться с установкой, то имеет смысл обратиться к специалистам. Хотя этого, как правило, не бывает.

Просмотров: 11022 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]