Четверг, 18.04.2024, 20:00
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Как настроить Смарт ТВ с помощью роутера
08:02
Как настроить Смарт ТВ с помощью роутера

Как настроить Смарт ТВ с помощью роутера

Если на вашем телевизоре есть возможность подключения Smart TV, то вы можете совмещать возможность просмотра цифровых телеканалов и одновременного нахождения в сети Интернет. И вы сможете без проблем смотреть любимый сериал и искать информацию в сети о том, какие признаки диабета у собак. Есть лишь одно «но», при этом к телевизору необходимо подключить роутер. Так как же это сделать?

Подсоединить к TV роутер можно двумя способами:

  • с помощью Wi-Fi;
     
  • помощью сетевого кабеля патч-корд.

Но не все роутеры работают с Wi-Fi, поэтому ниже будет рассмотрен второй способ.

Подключение с помощью кабеля патч-корд или LAN

К роутеру нужно подключить компьютер, чтобы настроить его в веб-интерфейсе. Также к нему следует подключить адаптер питания, не включая его в розетку. Затем LAN-порт необходимо соединить с сетевой картой и подключить шнур от провайдера. При этом на компьютере вам необходимо будет правильно настроить сетевую карту. В итоге роутер нужно будет включить и перезагрузить компьютер. После загрузки компьютера необходимо отправиться к адресу, который указан в настройках роутера. Также от вас потребуется пароль и логин. Чтобы роутер работал со стандартным Smart TV, вам нужно будет включить IGMP Snooping.

Поключаем роутер к TV

Следующим этапом будет подключение к телевизору. Для этого порт LAN-роутера нужно соединить с аналогичным портом на TV. На этот момент телевизор должен быть отключён от сети электропитания. Через полторы минуты вы сможет подключить патч-корд. Важно подождать некоторое время до включения.

На этом всё. Теперь роутер может передавать данные для Smart TV из сети Интернет. Подключите телевизор к сети питания. Кстати, есть также индивидуальные способы настройки Smart TV на различных телевизорах. В любом случае делается это во внутренних настройках самого телевизора, с учётом особенностей меню.

Просмотров: 9684 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]