Четверг, 25.04.2024, 14:48
Samsung Smart TV
Логин:
Пароль:
.....
Мы Вконтакте
TheDark SmartTV
Телевизоры Smart TV Samsung и виджеты для них
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Беспроводная зарядка для компьютеров в 2015 году
19:21
Беспроводная зарядка для компьютеров в 2015 году

В течение нескольких лет беспроводной зарядки будет нормой для ноутбуков. С опциями для беспроводной зарядки можно будет приобрести ПК от компании Intel. Устройства будут заряжаться, находясь на специальных подкладках, которые поддерживают эту функцию. Это позволит пользователям не носить с собой зарядные устройства, считает Кирк Скауген, старший вице-президент в группе PC Client (департамента по ПК) в Intel. Информация была озвучена во время прямого эфира на eletronika IFA в Берлине.

В течение нескольких лет беспроводная зарядка станет нормой для ноутбуков, так же как сегодня Wi-Fi связь, Скауген добавив, что пользователи смогут заряжать несколько устройств одновременно. "В течение следующих нескольких лет можно будет увидеть тысячи зарядных стаций, - поясняет он. - Желание Intel обеспечить беспроводную зарядку портативной электроники развивается в сторону смартфонов, планшетов и компьютеров ".

Intel поддерживает беспроводную технологию и является частью организации под названием A4WP (альянс для беспроводного оборудования), разработчика стандартов и технологий Rezence, которые могут быть встроены в мебель, что позволяет обычному столу превратиться в зарядную панель для зарядки несколько устройств одновременно, и процесс зарядки не нарушается при присутствии металлических предметов. Устройства компании смогут обеспечить от 20 ватт до 50 ватт. Очевидно, что этого будет мало для игровой машины с большим экраном, но пойдет для простых массовых компьютеров основной массы населения.

A4WP объединяет более 100 членов, в том числе такие компании, как Asus, Dell, Fujitsu, Lenovo, Qualcomm, Samsung, Sony, Panasonic и другие.

Беспроводная зарядка, является частью амбициозного плана выпустить компьютерные кабели Intel. Компания также работает на «ликвидацию» проводов, соединяющих периферийные устройства, такие как мыши, мониторы и внешние жесткие диски. В следующем году, как ожидается, поступят в продажу устройства на основе беспроводной технологии WiGig, которая позволит потоку 4K поступать в десять раз быстрее, чем Wi-Fi 802.11n и в три раза быстрее, чем 802.11ac, объясняет Скауген .

Технология может устранить необходимость в подключении кабеля HDMI или DisplayPort к ноутбуку.  Станция может обеспечить возможность передачи сравнимую со скоростью, предлагаемой технологией USB 3.0.

Просмотров: 2087 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]